Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда

Наша школа располагает качественным и современным материально-техническим оснащением, необходимым для осуществления образовательной деятельности.

Инфраструктура школы состоит из 26 учебных кабинетов и 17 специализированных помещений:

• актовый зал,
  • физкультурный зал,
  • тренажерный зал,
  • кабинет физики,
  • химии,
  • биологии,
  • музыки,
  • 2 кабинета информатики,
  • библиотека,
  • столовая,
  • медицинский кабинет,
  • кабинет логопеда,
  • кабинет социального педагога и психолога,
  • музей,
  • музей МЧС.

На территории школы оборудован стадион с искусственным покрытием с секторами для:

• Игры в волейбол и баскетбол;
  • Игры в футбол;
  • Прыжков в длину;
  • Занятий общефизической подготовкой;
  • Беговая дорожка.

Все учебные кабинеты оборудованы мебелью в соответствии с СанПин, в т.ч. специализированной мебелью оборудованы кабинеты информатики и оформлены в соответствии с требованиями здоровьесбережения.

Стеклопакеты в учебных помещениях помогают поддерживать тепловой режим в пределах 18-20 градусов Цельсия, в рекреациях и гардеробе в пределах 16-19 градусов и зимой, и летом.

Во всех учебных помещениях предусмотрено боковое левостороннее освещение. Окна оборудованы регулируемыми жалюзи или шторами.

Каждый учащийся обеспечивается рабочим местом в соответствии с его ростом, состоянием зрения и слуха.

Высота парт и стульев регулируется в соответствии с ростом учащихся и в соответствии с гигиеническими требованиями и нормами СанПин. Парты легко перемещаются по кабинету в соответствии с учебной задачей.

Для снижения нагрузки на младших школьников, обучение в первом классе ведется без домашних заданий.

В 1-4 классах функционируют группы продленного дня, где учащиеся имеют возможность выполнять домашние задания.

Для прогулок учащихся в группах продленного дня оборудованы игровые площадки.

В ГБОУ № 364 принято Положение о форме обучающихся. Сменная обувь является обязательным элементом школьной формы. Контроль за выполнением данного требования осуществляется дежурными учащимися и дежурным администратором.

Школа имеет оборудование, необходимое для организации учебного процесса.

Материально-техническое обеспечение средствами информатизации ГБОУ СОШ № 364

На 01.09.2018 г. материально – техническое обеспечение средствами информатизации следующее:

• 2 компьютерных класса – 25 ПК (23 ученических + 2 учительских);
  • 32 ноутбука;
  • 9 интерактивных комплексов (интерактивная доска + проектор);
  • 3 рабочих места для дистанционного обучения (2 учительских + 1 ученический);
  • 16 административных компьютеров;
  • 30 мультимедийных комплексов стационарных (ПК+ проектор + экран);
  • Оборудованный мультимедийным комплексом актовый зал;
  • Оборудованный современной техникой музей (ММК, сенсорный киоск, информационная панель);
  • Мобильный класс (15 ноутбуков);
  • 43 устройство для печати и тиражирования;
  • 4 документ – камеры;
  • Интерактивный информационный киоск;
  • Школьная локальная сеть;
  • Точка доступа к Интернету.

В марте 2018 года приобретено и установлено новое оборудование:

• 5 ноутбуков;
  • 12 МФУ;
  • 2 интерактивных комплекса (интерактивная доска+проектор);
  • Интерактивный информационный киоск.

Сравнительная таблица за 4 года материально – технического обеспечения школы средствами информатизации

048da1dadb.jpg

Библиотека школы располагает учебной, художественной и методической литературой в бумажном виде. Каталог хранится в библиотеке.

Мультимедийные ресурсы на цифровых электронных носителях (CD и DVD) представлены в виде аудиокниг, "говорящих" книг, электронных и методических ресурсов по предметам. Посмотреть>>

Все кабинеты начальной и средней школы отремонтированы и оборудованы для проведения учебного процесса.

Обеспечен доступ в здание ОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе созданы условия для обучения детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Данные учащиеся имеют доступ во все учебные кабинеты, библиотеку, объекты спорта. Пользуются всеми средствами обучения и воспитания (компьютерный класс, учебники и учебные пособия, электронные образовательные ресурсы, доступ к Интернету) >>Подробнее.

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет можно посмотреть >>здесь.