Платные услуги

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются обучающимся во внеурочное время, за рамками учебного плана и расписания, в свободных от занятий помещениях на договорной основе в соответствии с Правилами оказания платных услуг.

Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Памятка об оплате квитанций

Положение об основаниях и порядке снижения стоимости дополнительных платных образовательных услуг

Постановление Правительства № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Распоряжение №2524-p "О порядке привлечения и использования средств"

Добровольные пожертвования и взносы

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные услуги в соответствии с Уставом и Лицензией. Порядок организации и предоставления дополнительных платных образовательных услуг, сопутствующих образовательному процессу, в 2018-19 учебном году определяется приказом по ОУ.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет утвержденные педсоветом программы.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета.

Расходование средств осуществляется в соответствии с Положением о привлечении и расходовании средств, полученных от оказания дополнительных платных услуг.

Организатор дополнительных платных услуг — заместитель директора по УВР Макаренко Валентина Владимировна.

Время приема: понедельник, с 16-00 до 18-00, кабинет № 22 (2 этаж)

Телефон 772-13-34.

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет.

Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.

Школа заключает договора с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг. Договора на оказание платных дополнительных образовательных услуг  составлены на основе типовых договоров, утвержденных приказами Министерства образования. Предоставление платных услуг осуществляется на основании договора:

Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренных недельным расписанием.

Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп.

Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

С нормативными документами по организации и работе платных образовательных услуг можно ознакомиться у организатора платных услуг Макаренко Валентины Владимировны, кабинет № 22.

Книга замечаний и предложений по организации платных образовательных услуг находится в кабинете № 22.

В случае незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях можно обратиться по телефонам Горячей линии:

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга:

Телефон «горячей линии»: 576-20-19

E-mail: kobr@gov.spb.ru

Отдел образования администрации Фрунзенского района:

телефоны: приемная телефон\факс 269-18-16

E-mail: secretaryrono@tufruns.gov.spb.ru

Сайт: http://www.edu-frn.spb.ru

Прокуратура г. Санкт-Петербурга:

Адреса: 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 2/9; Исаакиевская площадь, 9/2

Дежурный прокурор: 318-26-34

Пресс-служба: 318-25-22

Канцелярия: 318-26-11, 318-26-12

Интернет-приемная: http://procspb.ru/internet-reception/obracsheniya

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга:

Адрес: 192241, Санкт-Петербург, ул. Пражская, дом 46

Телефон: (812) 708-81-30

Специальная линия «Нет коррупции!»: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу:

Телефон: 764-42-38

Факс: 764-55-83

Электронная почта: uprav@78rospotrebnadzor.ru

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Московском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском районах.

196143, Санкт-Петербург, пр. Гагарина, д. 55

Телефон: (812)727-7220

E-mail: uta1@mail.wplus.net

Отчёт о расходовании внебюджетных средств