Уважаемые родители!

Ваш ребёнок стоит на пороге школы.
У каждого из Вас возникает множество вопросов, связанных с этим важным событием.
Как выбрать для ребенка школу, которая:

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2019/20 учебном году в школе открывается 3 первых класса.

Планируемое количество мест – 90.

13 октября и 17 ноября 2018 года состоятся Дни открытых дверей. Приглашаем родителей будущих первоклассников на собрание «ПРАВИЛА приёма детей в 1 класс в 2019 году». Начало в 12 часов.

Информация о приёме в 1 класс

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 15 декабря 2018 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:

• Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Услугу предоставляют: образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

Сроки подачи заявлений:

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, с 15 декабря 2018 года до 5 сентября 2019 года (в случае подачи заявления с 20 января 2019 года преимущественное право реализуется на свободные места);
  • для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2019 года до 30 июня 2019 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2019 года зачисление производится на общих основаниях);
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2019 года на свободные места.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2019 года.

Блок-схема «Организация приема в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

Памятка по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников).

Нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 29.06.2015 N 3172-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 24.12.2014 N 5872-р"

Распоряжение Комитета по образованию от 24.12.2014 N 5872-р "Об определении перечня государственных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения, которые закрепляются за территорией Санкт-Петербурга"