Уважаемые родители!

Ваш ребёнок стоит на пороге школы.
У каждого из Вас возникает множество вопросов, связанных с этим важным событием.
Как выбрать для ребенка школу, которая:

Информация о приёме в 1 класс

В 2019/20 учебном году в школе открывается 3 первых класса.

Планируемое количество мест – 75.

Зачислено в 1 класс - 75 чел.

Вакантных мест нет.

15 декабря 2018 года начинается 1 этап подачи заявлений в 1 класс для граждан, имеющих федеральную или региональную льготу.

20 января 2019 года начинается 2 этап приёма документов в 1 класс (без учёта льгот).

20 февраля приёмная комиссия школы начнёт рассылать приглашения для подачи документов. Приём документов начнётся с 21 февраля 2019 года по графику работы приёмной комиссии.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется в электронном виде.

Способы подачи заявлений:

• Многофункциональные центры (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг (в соответствии с режимом работы).
  • Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (непрерывно).

Сроки подачи заявлений:

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, с 15 декабря 2018 года до 5 сентября 2019 года (в случае подачи заявления с 20 января 2019 года преимущественное право реализуется на свободные места);
  • для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2019 года до 30 июня 2019 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2019 года зачисление производится на общих основаниях);
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2019 года на свободные места.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2019 года.

Подать документы в 1 класс можно в канцелярии школы после получения приглашения на приём.

График работы приёмной комиссии (канцелярия школы, 2 этаж):

• Вторник: 14.00 – 18.00
  • Понедельник-Пятница – 10.00 – 16.00 (кроме вторника)

Блок-схема «Организация приема в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

Памятка по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников).

Приказ №326 Об организации приёма детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 N 3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»