Внимание!

Регламент проведения районного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году

Конкурс "Русский медвежонок - 2018" состоится 15 ноября 2018 года

Что за зверь Медвежонок?

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" . Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран

Причины популярности "Русского медвежонка" те же, что и у его "старшего брата" - международного конкурса "Кенгуру - математика для всех". Игра проводится прямо в школах, не требует от учителя особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только "одаренным", но и самым обычным детям (что не мешает их содержательности). Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно решают хотя бы несколько задач, и мало кто уходит обиженным.

Приглашаем принять участие в очередном конкурсе "Русский Медвежонок - языкознание для всех". Он состоится в четверг, 15 ноября 2018 года. Участвовать могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходит по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант (2-3 классам - из 28, а остальным - из 30) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. При желании могут попробовать свои силы (по вариантам 2-3 классов) и первоклассники. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. На работу отводится 1 час 15 минут, так что устать никто не успеет. Итоги конкурса подводятся отдельно по классам. До 5 февраля школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры - соответствующие сертификаты, а лучшие - призы.

Обращаться к учителям русского языка:

• Исхаковой М.А. – 40 кабинет
  • Соловьевой Л.Ф. – 37 кабинет
  • Никифоровой И.В. – 37 кабинет
  • Битриковой Ю.В. – 42 кабинет
  • Шубниковой М.В. – 41 кабинет
  • 2-4 класс – учителя начальной школы

Поздравляем!

Победители школьного тура Всероссийского конкурса сочинений, участники районного тура:

Егоров Алексей Андреевич, 6б (учитель Соловьева Л.Ф.)
Лазаренко Дмитрий Витальевич, 6б (учитель Соловьева Л.Ф.)
Боровкова Виктория Дмитриевна, 10а (учитель Соловьева Л.Ф.)

Силантьева Виктория Андреевна, 7а (учитель Битрикова Ю.В.)
Рожков Владимир Васильевич, 7а (учитель Битрикова Ю.В.)
Богданов Матвей Андреевич, 8а (учитель Битрикова Ю.В.)

Регламент проведения школьного этапа ВСОШ 2018

Посмотреть

Уважаемые учителя и учащиеся!

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году

Поздравляем победителей

19.04.18 Район - «Малые Купчинские чтения: наука, творчество, поиск» (гуманитарно-эстетическая секция) – исследовательская работа «Загадки книги «Алиса в стране чудес»Льюиса Кэрролла», Олейникова Елизавета, Омарова Фидан, 6а – Победители, руководители Битрикова Ю.В., Куденцова И.В.

Апрель 2018 – XII районный конкурс чтецов «Мир без войны», посвященный 73 годовщине Победы советского народа в Вов 1941-1945 гг., среди учащихся образовательных учреждений Фрунзенского района, номинация «Вы свою победу выстрадали честно», 5-8 класс – Прытков Юрий, 6а – Грамота 2 место, руководитель Битрикова Ю.В.

ВПР-2018

График проведения ВПР в 4 классе 2018 год