Учебная работа

С 22 апреля по 17 мая 2019 года в переводных 2-8, 10 классах проводится годовая промежуточная аттестация
(приказ по ГБОУ СОШ № 364 № 140 от 20.03.2019 года)

Целью годовой промежуточной аттестации является установление уровня достижения учащимися результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных образовательной программой.

1 На промежуточную аттестацию выносится не более 2-х предметов.

2 К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

3 Перечень предметов для проведения промежуточной аттестации:

• 2абв – русский язык, математика
  • 3абв – русский язык, математика
  • 4абв – комплексная работа
  • 5абв – технология
  • 6аб – литература, английский язык
  • 7ак – английский язык, физика
  • 8авгк – русский язык, математика
  • 10кл – физика, обществознание (включая экономику и право).

4 Продолжительность промежуточной аттестации:

• во 2 – 6 классах – 45 минут;
  • в 7 – 10 классах – не более 1,5 часов.

5 Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью (Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статья 58)

6 Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность (п. 3 статьи 58 ФЗ-273 «Об образовании в РФ»).

Неделя гуманитарных наук (18.02.2019-28.02.2019)
«Удивительный мир науки, культуры и искусства»

В рамках предметной недели в школе прошли Международный игровой конкурс по литературе «Пегас» 2-11 класс (104 участника), игровой конкурс по истории Мировой Культуры «Золотое Руно» 1-11 класс (64 участника).

Учащиеся 7а и 5б класса приняли участие в школьном туре конкурса чтецов «Живая классика», они приглашены на районный этап.

В «Международный день родного языка» - 21 февраля – учителя провели тематические уроки, ребята выполнили творческое задание, а в 6а прошла мастерская «В мире школьной грамматики».

Учащиеся 5а, 6а, 7а и 8а в рамках фестиваля "Это интересно, советую прочитать", написали отзывы на любимые книги и поделились с одноклассниками, а также изготовили символ - читающего человечка.

15 февраля прошла викторина по сказкам А.С. Пушкина для учащихся 5-ых классов. Провели викторину и подготовили вопросы девочки 5б класса: Печенкига Александра, Гуторова Екатерина и Королева Алина, под чутким руководством учителя русского языка и литературы Марии Альбертовны. Команды отвечали на трудные вопросы, разгадывали кроссворды и читали отрывки сказок.

В школьном туре конкурса чтецов «Мир без войны» приняли участие учащиеся с 5 по 8 класс, победители и призеры:

1 место - Ахмедов Тимур, 5а; Николаева Елизавета, 5в;

2 место – Глазатова Кира, 5а; Литвиненко Ангелина, 5б; Горбунов Михаил, 5б; Богданов Матвей, 8а;

3 место – Болквадзе Анна, 6б; Прытков Юрий, 7а.

В.В. Воронцов провел в 5б классе викторину «Путешествие по Древнему миру».

М.Ю. Ярославцева подготовила для 7-х классов литературно-музыкальную композицию "Банды в погонах", посвященную 30-летию вывода войск из Афганистана.

В течение недели ребята 5-7 классов подготовили выставку рисунков «Мир вокруг нас».

Благодарность учителям Битриковой Ю.В., Шубниковой М.В., Никифоровой И.В., Соловьевой Л.Ф., Исхаковой М.А., Воронцову В.В., Делюкиной Е.Б., Ярославцевой М.Ю. за активное участие в предметной неделе и проведении мероприятий на высоком уровне.

Игра «Пегас – 2019» состоится 6 февраля 2019 года

"Пегас" - международный игровой конкурс по литературе для школьников. Он адресован школьникам со 2 по 11 класс и имеет целью побуждение к чтению и поддержку интереса к литературе.

Впервые конкурс был проведен в 2013 году.

Название «Пегас» выбрано для литературного конкурса не случайно. Пегас – крылатый конь, в древнегреческой мифологии – любимец муз, символ вдохновения. На горе Геликон ударом копыта о землю Пегас выбил источник, из которого черпали вдохновение поэты. Поэтому про поэтов говорят «оседлали Пегаса».

Конкурс «Пегас» является частью программ Российской академии образования «Продуктивные игровые конкурсы» и «Художник и книга».

Тема конкурса: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!». Путешествия и приключения волновали людей с давних времён. Это и открытие новых стран, и стремление разгадать загадки природы, и возможность для человека познать самого себя. С разными целями в путь пускались купцы, воины, учёные… Писатели, стремившиеся сообщить что-то новое о мире и о человеке, зачастую выбирали жанр путешествие, который всегда был интересен читателю. Вопросы конкурса предоставят возможность задуматься над тем, зачем человек пускается в странствия, а также узнать, что об этом думали писатели, поэты, сами путешественники в разные времена и в разных странах.

На сайте в разделе Готовимся к конкурсу опубликован список рекомендованной литературы для подготовки.

htmlimage_(2).jpg