Внеурочная деятельность (основная школа)

Расписание занятий внеурочной деятельности в 5-8 классах с 03.09. 2018 года

Положение о внеурочной деятельности учащихся (основной школы) 5-8 классы

Сетевая форма реализации образовательных программ

Аннотация к программам по внеурочной деятельности 5-7 классов, 2017/2018 учебный год

План внеурочной деятельности

Музейный конкурс "Большая Регата"

Музейный конкурс "Большая Регата" 11-й скорый: в поисках пропавшей реликвии (пропала Шапка Мономаха). 17 ноября команда 5а отправилась на станцию "Выдумка", где ребята обнаружили вторую улику, вязальная спица, взяли отреставрированный камень аметист. Узнали историю развития железной дороги, решали кроссворд и ребус, разгадывали загадки и головоломки в Центральном музее железнодорожного транспорта на Садовой улице, 50. Уже есть подозреваемая, но недостаточно улик.

Театральный Санкт-Петербург

15 ноября учащиеся 8а,8к (35 чел.) классов на спектакле, в академическом Театре им. ЛЕНСОВЕТА.

9 ноября учащиеся 6б класса на занятии " Регулируемые и не регулируемые пешеходные переходы"(Школа безопасности)

Мы семья, и мы друзья!
Мы народ, и мы едины!
Вместе мы непобедимы!

30 октября 5а посетил Музыкальный театрализованный концерт по мотивам сказок народов мира "Широка страна моя родная...". Ребята в увлекательной форме вспомнили любимые сказки, осознали, как важно быть толерантным. Что дарит нам сказка? Зрители искали ответы в течение всего концерта, сохраняли первые буквы слов-ответов и в конце собрали из этих букв важное слово - ДРУЖБА.

Лицей

Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.
А.С.Пушкин «19 декабря», 1825 год

24 октября, в последние дни золотой осени, 5а и 7а классы отправились в Лицей. Пройдя по залам, почувствовав лицейское братство, ребята погрузились в эпоху начала 19 века. После в обществе А.С.Пушкина (актера) отправились в Александровский парк, где в игровой форме знакомились с жизнью и творчеством поэта: читали стихи, отвечали на вопросы по произведениям, выполняли задания. Самые активные ребята получили награду.

Виза для кукурузы: растения - путешественники - выставка

19 октября учащиеся 8а и 8к классов на выставке в Российской Национальной Библиотеке.

Музейный конкурс "Большая Регата". 11-й скорый: в поисках пропавшей реликвии (пропала Шапка Мономаха)

20 октября команда 5а отправилась на станцию "Самобытная", где ребята обнаружили первую улику, след преступника, взяли отреставрированный камень сапфир, прошли посвящение в следователей-сыщиков, слушали истории и легенды Уральских гор, рисовали ящерицу, сочиняли стихи, боролись с грифоном. И, конечно, познакомились с удивительным миром животных и растений ЭКзоопарка РИО на ул. Фучика, д.2

Центральная спасательная станция

16 октября солнечным осенним днем 5а отправился исследовать Центральную спасательную станцию (Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, дом 3, лит. Х). Ребята узнали, как ликвидируют пожар на воде, и с чем еще сталкиваются в ответственной и опасной работе спасатели МЧС.

Музейно-театральный проект «Хранить вечно»

3 октября учащиеся 8аб посетили Музейно-театральный проект «Хранить вечно», посвященный 100-летию создания пригородных музеев в бывших царских резиденциях в Гатчине, Павловске, Петергофе и Царском Селе. «Хранить вечно» — биография четырех пригородных музеев, рассказанная языком современного театра. Режиссером выступил Андрей Могучий, художественный руководитель БДТ имени Товстоногова.

Права ребенка - это ваши права

1 октября на занятии, в актовом зале Российской Национальной библиотеки учащиеся 5-8 классов познакомились с историей прав человека. Ребят приветствовала музыкальная группа Ртуть.

С 28.09.18г по 30.09.18г учащиеся 7к и 8к классов приняли участие в туристском слете ( программа "Мир вокруг нас", учителя Иванова Т.А. и Кузнецова А.А.)

Школа безопасности

Разжечь костер, построить шалаш, пройти через болото, вот не большой перечень заданий которые успешно отработали ученики 7к класса под руководством учителя внеурочной деятельности Филипповым Д. В., в рамках "Школа безопасности", во время спортивного выезда кадетских классов 29 сентября 2018.

27 сентября учащиеся 6а и 8а классов (всего-29 чел.) в Парке Героев-Пожарных

Занятия на тему "Безопасное поведение детей в осенне-зимний период в Акваториях СПб", "Оказание помощи при авариях на дороге." провели спасатели Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга.

Знатоки безопасного поведения

26 сентября учащиеся " Школы Безопасности" Головлева Карина - 6а класс, Николаева Валерия - 6б класс провели игру-викторину " Знатоки безопасного поведения" среди учащихся 5абв классов.

Поздравляем Победителя команду 5а класса.

Члены жюри: Фролова Дарья, Романова Анна, Никифорова Ольга учащиеся 8а класса.

Экскурсия на учебно-тренировочный полигон МЧС Санкт-Петербурга

В рамках внеурочной деятельности, 21 сентября, с кадетами 7к класса была организована экскурсия на учебно-тренировочный полигон МЧС Санкт-Петербурга. Воспитанники познакомились с действиями сотрудников МЧС при возникновении пожара и ликвидации ЧС.

Занятия учащихся 5аб,6а классов в библиотеке "Музей книги блокадного города"

Еще раз о безопасности на водных объектах Санкт-Петербурга.
СПС № 8 — Петропавловская крепость 19 сентября 2018 года

17 сентября учащиеся 5в на занятиях, на спасательной станции №8

Поминальные чтения

Учащиеся 8а и 8к классов участвовали в поминальных чтениях, с трепетом они произносили имена Жителей блокадного Ленинграда.