Памятка для родителей по соблюдению правил дорожного движения

Находясь на улице с ребенком:

1. На проезжей части не спешите, не бегите: переходите улицу всегда размеренным шагом. Иначе вы обучите ребёнка спешить и бегать, там, где надо наблюдать и обеспечить безопасность.
  2. Выходя на проезжую часть, прекращайте разговоры, ребёнок должен привыкнуть, что при переходе улицы разговоры излишни.
  3. Никогда не переходите улицу наискосок, подчёркивайте всякий раз, что идёте строго поперёк улицы.
  4. Никогда не переходите улицу на красный свет или жёлтый сигнал светофора.
  5. Переходите улицу ТОЛЬКО НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ. Если вы приучите детей ходить, где придётся, никакая школа не в силах его переучить.
  6. Учите своего ребёнка правильно переходить улицу.
  7. Не выходите с ребёнком из – за машины или из-за кустов, не осмотрев предварительно улицу, это типичная ошибка детей, и надо, чтобы они её не повторяли.
  8. Не посылайте ребёнка переходить или пересекать улицу впереди вас – этим вы обучаете его идти через улицу, не глядя по сторонам.

Учите ребенка смотреть :

1. У ребёнка должен быть навык – прежде чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает улицу в обоих направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.
  2. Смотреть «налево – направо» при переходе улицы иногда надо несколько раз, так как обстановка на дороге, улице может меняться.
  3. Научите своего ребёнка всматриваться вдаль и быстро замечать машину.

Учите ребенка предвидеть скрытую опасность!

Памятка по безопасности на железной дороге и безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта

Смотреть памятку

Информация по вопросам профилактики детского травматизма на железной дороге

Акция "Безопасный Новый год. Зимние каникулы в радость!"

С 10 по 21 декабря в школе прошла Акция "Безопасный Новый год. Зимние каникулы в радость!"

Члены отряда ЮИД напомнили жителям и водителям микрорайона о необходимости соблюдения правил дорожного движения, раздав памятки и тематические елочные игрушки.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Ежегодно в третье воскресенье ноября в России отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2018 году этот день отмечается 18 ноября.

16 ноября в ГБОУ СОШ №364 , прошла Акция "Засветись". Перед первым уроком, ребята из отряда ЮДИД "Светофор" раздавали учащимся школы световозвращатели и напоминали о необходимость соблюдения ПДД пешеходами.

Викторина, посвященная "Глобальной неделе безопасности"

26 апреля в первых классах прошла викторина, посвященная "Глобальной неделе безопасности". Дети отвечали на сложные вопросы, читали стихи, сами собирали дорожные знаки. Команды 1А, 1Б и 1В с одинаковым счетом подошли к финальному конкурсу, в котором с минимальным отрывом, победил 1 В класс.

Безопасное колесо

13 апреля команда ЮИД школы №364 приняла участие в соревнованиях по ПДД "Безопасное колесо". Ребята показали свои знания правил дорожного движения, медицины и умения в вождении велосипеда.

Всемирный День памяти жертв ДТП

17 ноября в ГБОУ СОШ № 364 прошли мероприятия посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Отряд ЮИД провел ряд профилактических мероприятий, призывающих быть осторожными и внимательными на дорогах: перед первым уроком члены отряда ЮИД раздавали листовки водителям- родителям, которые привозят детей в школу, с призывом соблюдать ПДД; в течение дня в инфозоне школы транслировались ролики о необходимости безопасного поведения на дороге; в 12.05 кадеты 10 класса провели радиолинейку, посвященную Дню памяти жертв ДТП и провели в начальной школе мастер-классы по изготовлению световозвращающих наклеек для рюкзаков.

ГОРОД ДОРОГ

Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет. Но если соблюдать простые правила, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.

На этом сайте можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.

Регистрация на ресурсе позволяет детям наблюдать за своими успехами на странице статистики, а также получить сертификат и пополнить им свое школьное портфолио. Педагогам регистрация дает все преимущества дистанционного обучения, включая возможность создавать свои группы и использовать учебные материалы для проведения интересных классных часов. >>Подробнее

"Безопасное колесо"

14 апреля команда ЮИД "Светофор" школы № 364 приняла участие в районных соревнованиях "Безопасное колесо", ребята показали свои знания правил дорожного движения и ОБЖ, умения в фигурном вождении велосипеда и творческий номер.

Выставка по ПДД «Любимому району безопасные дороги»

16 марта учащиеся 2 б класса школы №364 посетили выставку по ПДД «Любимому району безопасные дороги», организованную РОЦ БДД "Мотор". На выставке представлены лучшие работы, сделанные учащимися нашего района для городского конкурса "Дорога и мы".

Мастер-класс "Изготовление памяток по ПДД"

9 марта в 1б классе школы №364 прошел мастер-класс "Изготовление памяток по ПДД". Ребята сначала повторили правила дорожного движения, отгадали "дорожные" загадки, а потом сделали памятку со светофором на обложке.