Физкультура и спорт (ШСК «Спасатель»)

shsk.jpg

На базе ГБОУ СОШ №364 с 1 сентября 2010 года работает Школьный Спортивный Клуб «Спасатель»

План работы школьного спортивного клуба «Спасатель» ГБОУ СОШ №364 на 2018/2019 учебный год >>Посмотреть

Место нахождения: 192283, Санкт-Петербург, улица Димитрова д. 9 к. 3

Телефон: 3619724.

Со всеми вопросами и предложениями пишите по адресу school364@edu-frn.spb.ru.

Физическая культура и спорт – это не только здоровье и физическое развитие. Наша цель в том, чтобы она стала образом жизни.

Основные задачи клуба:

• пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей;
  • вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;
  • воспитание у обучающихся чувства гордости за свою школу, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд
  • привлечение участников ШСК к участию в спортивных соревнованиях

В 2018-2019 году школьный спортивный клуб приглашает обучающихся на занятия в следующие объединения:

Будем рады видеть Вас в нашем клубе!

Получить справку или стать членами клуба можно, связавшись с нами любым удобным для Вас способом: 8(812)361-97-24, school364@edu-frn-spb.ru.

Наши площадки

Комплекс ГТО

Нормативные документы:

Учащиеся школы, сдавшие комплекс ГТО на значки:

• Мезенцев Владислав - IV ступень серебряный значок отличия ВФСК ГТО (2017г.)
  • Семенова Евгения 11а - золото
  • Иванов Игорь 6б - серебро
  • Машуков Артур 9а - серебро
  • Волина Алина 6б - бронза
  • Заикина Светлана 6б - бронза
  • Майоров Арсений 8б - бронза
  • Маслянкина Елена 8а - бронза
  • Омаров Ферид 8б - бронза
  • Остапенкова Карина 8б - бронза

Официальный сайт: https://gto.ru/

Фестиваль ГТО

12 декабря в спортивном зале школы сотрудники центра тестирования ВФСК «ГТО» Фрунзенского района приняли нормативы у обучающихся нашей школы. Для участия в сдаче норм обучающиеся зарегистрировались на сайте ГТО, оформили индивидуальную заявку, получили медицинский допуск. В мероприятии приняло участие 40 обучающихся. До получения знаков отличия осталось ещё сдать оставшиеся нормативы. Они индивидуальные и будут организованы по индивидуальным графикам.

Большое спасибо Лапшиной К.С., Хвостову С.Ф. за помощь в организации и проведения приёма нормативов.

Для всех желающих и не принявших участие начинается формирование дополнительной коллективной заявки. Обращаться можно к своим учителям физической культуры.

Соревнования по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга

13 ноября команда ШСК «Спасатель» школы №364 приняла участие в соревнованиях по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга. В состав команды «Мудрейшие» входили Архарова Виктория (3б), Емельянова Мария (5а), Евгеюк Дения (6а), Амирасланов Эльшад (5а), Мельников Мирон (5а). Соревнования проводились в ГБОУ СОШ №603. Турнир проводился по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает). Небольшой опыт наших игроков не позволил выйти команде в победители. Но шахматисты старались достойно представить школу, до последнего усиленно сражались девочки Виктория и Мария.

Спасибо большое команде за самоотверженность, за решимость попробовать свои силы в замечательной игре!

Мама, папа, я – спортивная семья

13 октября в спортивном зале школы состоялись спортивные состязания «Мама, папа, я – спортивная семья». Мероприятие было посвящено 35-летнему юбилею школы. Состязались представители семей классов Ахмедовых (5А), Стяжкиных (5Б), Калашник (5В), Цыкиных (4А) классов. Интересные эстафеты с мячами, палочками, даже рюкзаками и одеждой («Отведем ребёнка в школу») вызвали много положительных эмоций у участников и зрителей, оказались выполнимыми для всех семей. Состязания получились дружными и позитивными. В результате победителем стала семья Стяжкиных (5Б). Все участники были отмечены грамотами, сладкими призами. Церемония награждения стала минутой славы для участников! Замечательные конкурсы приготовили и провели учителя физической культуры Хвостов С.Ф., Клейнгоф Д.С., Лапшина К.С. ( Посмотреть сценарий праздника)

Волейбольные страсти

Волейбольное противостояние учителей и учеников состоялось 5 октября. Очень весёлым, захватывающимся, интереснейшим получился матч. Почти профессионально в команде играла Гаусман Г.В., учитель информатики. Это было открытие для многих! Замечательный судья ученик 6а класса Жарский Виталий строго следил за ходом игры.

Победил опыт и возраст! Но команда учеников была рада победе учителей. В праздничный день это ещё один подарок для старших наставников! Впереди ещё много времени тренировок и побед. Спасибо вам, волейболисты!

Президентские спортивные игры

В сентябре среди школьников Фрунзенского района в рамках соревнований «Президентские спортивные игры» были проведены соревнования по футболу. Нашу школу представляли ребята 2004-2005 года рождения. Игра состояла из двух таймов по 10 минут. Футболисты стойко обороняли и нападали в командной игре!

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018»

15 сентября 2018г. состоялось одно из самых масштабных спортивных мероприятий года - Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018». Маршрут пробега проходил по центру города. Стартовали бегуны с Дворцовой площади, откуда через Дворцовый мост, Биржевой мост, Кронверкскую набережную, Троицкий мост обратно на площадь. Во всероссийской акции «Кросс нации» в Петербурге принимали участие 32,5 тыс. человек. Школьная команда под руководством учителя физической культуры Клейнгофа Дениса Сергеевича участвовала в данном спортивном мероприятии. Целью мероприятия было зарядить тело и дух положительной энергией и хорошим настроением! Цель благополучно достигнута!